Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОНФ проводит мониторинг «Снежный фронт»

«Снежный фронт» проверит как работают городские и дорожные службы

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Очередной монитороинг запущен общероссийским народным фронтом. На этот раз в поле зрения активистов эффективность работы городских и дорожных служб, управляющих компаний по уборке снега на улицах городов.

Ежегодная акция «Снежный фронт» проводится с целью обеспечения безопасности и снижения травматизма населения в зимний период. Мониторинг стартовала в преддверии новогодних праздников и продлится до 1 марта. Активисты ОНФ проверят состояние подходных путей к социальным учреждениям – больницам, детским садам, школам, учреждениям культуры.

«Мониторинг «Снежный фронт» продлится в течение ближайших месяцев. О нарушениях активисты ОНФ будут информировать органы исполнительной власти в текущем режиме. По итогам мониторинга будет организовано общественное обсуждение с приглашением организаций, отвечающих за уборку городского пространства от снега и наледи, в ходе которого будут сформированы «дорожные карты» по исправлению ситуации» – сообщает об акциизаслуженный работник физической культуры и спорта Павел Зайфиди.

В ходе мероприятия будут проведены занятия с детьми по зимним дворовым видам спорта, развлекательным играм и забавам (зимний футбол, хоккейный турнир, конкурс снежных фигур, постройка ледового городка). Сами общественники готовы принять непосредственное участие в акции: готовы убирать лопатами те территории, где есть проблемы со снежными завалами.

Фото: ФедералПресс /Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.