Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян научат тонкостям ЖКХ в «Школе грамотного потребителя»

Россиян научат управлению МКД

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Федеральный партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» запускает онлайн-обучение жителей основам управления многоквартирным домом с учетом всех изменений в законах.

Вебинары будут размещены в свободном доступе на сайте. Об этом рассказал координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ Александр Козлов.

«Законодательство о жилищно-коммунальном хозяйстве стремительно меняется. Жилищный кодекс становится объемнее, наделяет граждан большими правами. Наращиваются обязанности и у органов жилищного надзора. Новые права и обязанности появляются у управляющих организаций. Вдобавок мы живем в эру цифровых технологий, которые могут значительно упростить решение проблем наших многоквартирных домов», – отметил Козлов.

«Во всем этом помогут разобраться специалисты и профессионалы: в обсуждаемой всеми реформе обращения с твердыми коммунальными отходами, заключении прямых договоров между жителями и ресурсоснабжающими организациями, в вопросах, как перейти на электронное голосование, чтобы привлечь максимум собственников к участию в управлении домом и многих других. Все это лучшие эксперты расскажут доступным и понятным языком. К тому же, вебинар можно посмотреть или прослушать неоднократное количество раз для того, чтобы уяснить для себя все моменты», – подчеркнул инициатор проекта.

О проекте.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.