Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сбербанк рассказал, что россияне покупали в канун 2018-го и за 5 минут до Нового года

Перед Новым годом многие докупают продукты на праздничный стол

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. «Сбербанк» опубликовал статистику покупок россиян в конце 2017, сделанных перед Новым годом. Пик активности покупателей пришелся на 12:00.

В «Сбербанке» назвали самые покупаемые товары в канун прошедшего 2018 года. Весь день, 31 декабря, россияне скупали новогодние продукты. Обычно в корзине оказывались мандарины, бананы, сок (2 литра), газировка (2 литра) и десяток яиц. Средний чек при этом получался примерно 700-750 рублей.

Однако за 5 минут до наступления 2018 россияне резко стали покупать более дорогие товары, чек вырос до 1350-1400 рулей. Изменились с наступлением нового года и сами покупки. Так, по сведениям «Сбербанка», больше всего жители России потратились на билеты на различные новогодние шоу. За это люди готовы были платить 1500-1600 рублей. Еще 820 рублей россияне, за 5 минут до праздника, оставили на ледовых катках, в качестве оплаты за их услуги. Многие, в надежде на новогоднее чудо, потратили 760-780 рублей на лотереи. Также в топ покупок вошли алкогольные коктейли, но за них покупатели готовы были платить всего лишь не больше 300 рублей.

Впрочем, такая статистика актуальна не по всей России. В 57 регионах страны «Сбербанк» вообще почти не нашел транзакций, проведенных за 5 минут до наступления 2018. Больше всех активностью отличились покупатели из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Сразу за ними, на третьем месте, Москва.

Представители банка считают, что в этом году статистика практически не изменится.

Тем временем, в канун Нового года, три американца решили не покупать алкоголь. Вместо этого они украли фургон с текилой. Полиция бросила все силы на его поиски.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.