Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР запускает ресурс «Красная кнопка». Россияне смогут пожаловаться на экологию в регионах

Также единороссы запустят ресурс «Зеленая карта», где можно будет посмотреть, как рекультивируют полигоны
Также единороссы запустят ресурс «Зеленая карта», где можно будет посмотреть, как рекультивируют полигоны

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Партпроект ЕР «Чистая страна» в первые месяцы этого года планирует запустить ресурсы «Красная кнопка» и «Зеленая карта». Сервисы будут показывать актуальную экологическую ситуацию в регионах страны.

Активисты партийного проекта ЕР «Чистая страна» в первом квартале этого года запустят сервисы «Красная кнопка» и «Зеленая карта». Работа обоих ресурсов будет направлена на информирование и мониторинг экологической ситуации в регионах России.

На «Зеленой карте» россияне смогут узнать о рекультивации полигонов, строительстве очистных сооружений для воды и мерах, которые будут направлены на сохранение водоемов. Как отметил координатор партпроекта Владимир Бурматов, главная задача ресурса – дать гражданам полную информацию о состоянии экологии в их регионах. Депутат добавил, что за рекультивацией мусорных полигонов можно будет наблюдать онлайн, так как на на территориях будут работать веб-камеры.

А вот рассказать об экологических проблемах россияне смогут на портале «Красная кнопка». В частности, ресурс будет собирать информацию о загрязнениях воздуха, водоемов и о незаконных свалках. Запрос ответственному ведомству граждане смогут сформировать через стандартную форму на сайте проекта. Обработкой и доставкой заявлений займутся юристы.

«Людям не придется бегать за надзорными службами, мы берем это на себя, а они становятся нашими добровольными помощниками. Люди борются за свои права, и важно им в этом помогать», – пояснил Владимир Бурматов.

Отметим, что активисты «Чистой страны» с начала года запустили и мониторинг, который покажет, как в регионах стартовала «мусорная» реформа. Результаты исследования единороссы представят уже в феврале.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.