Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» и Роспотребнадзор обсудят новые СанПиН об организации питания детей

Новый СанПиН коснется детского питания в школах
Новый СанПиН коснется детского питания в школах

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. «Единая Россия» обсудит проект нового СанПиНа с Роспотребнадзором и представителями школ, детских садов.

Совсем скоро на площадке партии должно состояться обсуждение проекта нового СанПиНа. В дискуссии примут участие Роспотребнадзор, а также директора школ и детских садов. Кроме того свое мнение смогут выразить родительское сообщество и эксперты.

Чтобы учесть интересы всех сторон новый документ придется еще дорабатывать. Необходимо утвердить такой СанПиН, который будет удобным как для детей, питающихся в школьной столовой, так и для тех ребят, кто приносит еду из дома. Так член президиума генсовета партии Алена Аршинова прокомментировала информацию о проекте нового СанПиНа по организации питания детей.

«Единая Россия» изучает проект нового СанПиНа. Мы обсудим данный документ с участием Роспотребнадзора, директоров школ и детских садов, родительского сообщества, экспертов. На эту встречу будут приглашены поставщики питания и представители экспертного сообщества», – заявила Аршинова.

По ее словам, важно учесть мнение директоров школ, заведующих детских садов и педагогов, ведь в конечном счете именно на них ложится ответственность как на организаторов питания в образовательных организациях.

Напомним, российским учащимся могут запретить приносить с собой в школу продукты и блюда, приготовленные дома. Такой запрет содержится в проекте новых СанПиНов по организации детского питания, разработанных Роспотребнадзором.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.