Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Активисты ОНФ провели масштабную акцию «Новогоднее чудо» для детей, находящихся в лечебных и социальных учреждениях

Активисты порадовали детей, находящихся в трудной ситуации
Активисты порадовали детей, находящихся в трудной ситуации

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В преддверии январских праздников активисты общероссийского народного фронта провели акцию «Новогоднее чудо» и поздравили с Новым годом более 23 тыс. детей.

Активисты народного фронта поздравили малышей, находящихся в социальных учреждениях и на длительном лечении в больницах, санаториях и реабилитационных центрах. Для детей были организованы более 260 праздничных мероприятий и развлекательно-игровых программ. Общественники уверены, яркие положительные эмоции помогают скрасить пребывание детей в больницах и социальных учреждениях, а также способствуют их скорейшему выздоровлению.

Брянские активисты ОНФ организовали для маленьких пациентов детских лечебных учреждений театрализованные представления фольклорной школы «Калинушка».

Для маленьких пациентов Курской областной детской больницы №2 активисты народного фронта организовали мастер-классы по изготовлению новогодней елки из мишуры, картона и цветной бумаги.

В детском пульмонологическом санатории «Светлана» Нижегородской области проведено театрализованное представление, в котором приняли участие Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои.

«Активисты народного фронта провели акцию «Новогоднее чудо» для тех, кто особенно нуждается в поддержке, в теплых впечатлениях и искренне надеется, что маленькое чудо свершится в их жизни. В Новый год каждый ребенок ждет чего-то необычного, какого-то волшебства», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Елена Ленина.

Не первый год активисты ОНФ посещают социальные учреждения, интернаты, социальные приюты, детские дома. В Ленинградской области общественники поздравили с Новым годом и Рождеством детей, попавших в трудную ситуацию: воспитанников детских учреждений в Кингисеппском и Выборгском районах, центра реабилитации «Дельфиненок» в Тосно.

В Самарской области в акции «Новогоднее чудо» приняли участие более 4,5 тыс. воспитанников социальных учреждений и реабилитационных центров. Также в преддверии Нового года общественники посетили Дом ребенка при исправительной колонии №15, где проживают дети, чьи мамы отбывают наказание.

Не остались без внимания и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, для них были организованы праздничные выступления творческих коллективов и мастер-классы: так, воспитанники Саяногорского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями сделали вместе с активистами ОНФ елку из мишуры.

В Кирове состоялся областной инклюзивный бал для девушек и юношей, имеющих инвалидность. В мероприятии приняли участие около 100 человек, проживающих в психоневрологическом интернате поселка городского типа Мурыгино.

В Чеченской Республике в акции «Новогоднее чудо» приняли участие более 400 детей с ограниченными возможностями здоровья, для них были организованы театрализованные представления. Детей, которые не смогли принять участие в новогодних праздниках, общественники поздравили дома.

В Перми для детей с ограниченными возможностями здоровья и воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей прошел праздничный показ сказки-балета «Щелкунчик».

«Поддержка детей, в том числе детей с особыми образовательными потребностями, всегда является одной из важных забот государства. Важно, чтобы каждый ребенок мог загадать свое заветное желание, которое обязательно исполнится под Новый год», – отметила член центрального штаба ОНФ Анастасия Гилева.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.