Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родители отправляли своих детей в крематорий вместо детского сада

Родители отправляли своих детей в крематорий вместо детского сада
Родители отправляли своих детей в крематорий вместо детского сада

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В Google возникла техническая ошибка, в результате которой большинство детских садов получили наименование крематорий. Ранее в декабре российским школам присваивали имя бразильского стриптизера.

На Google-картах появилась ошибка, из-за которой московские детские сады превратились в крематории. Компания признала это сбоем, в скором времени ситуацию пообещали устранить.

О технической ошибке стало известно благодаря некоторым пользователям, которые обнаружили, что при вводе «детский крематорий» Google-карты показывают адреса 17 детских садов. К слову, с этим столкнулись и в Санкт-Петербурге.

Компания поспешила объяснить, что возможность редактирования названий в приложении приводит к тому, что любой пользователь может заменить наименование любой локации. При этом в Google заверили, что скоро ситуация будет разрешена.

Напомним, что в декабре прошлого года большинство учебных заведений России получили название бразильского стриптизера Рикардо Милоса. Ошибка также была в Google-картах.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Роскомнадзор заблокировал устройство для подогрева воды с Wi-Fi. Владелец водонагревателя фирмы Ariston пожаловался, что не может дистанционно нагреть воду.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.