Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

WhatsApp будет бороться с фейковыми новостями с помощью ограничений

WhatsApp
WhatsApp будет бороться с фейковыми новостями с помощью ограничений

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Компания WhatsApp придумала новые методы борьбы с фейк-новостями.

Мессенджер WhatsApp ограничил возможность пересылать одно и то же сообщение несколько раз. Это сделано для борьбы с фейковыми новостями.

Отмечается, что до сегодняшнего дня пересылать одно и то же сообщение можно было до 20 раз. Сейчас же эта возможность снижена в пять раз.

Полгода назад аналогичное ограничение было введено в Индии из-за того, что местные власти обвинили WhatsApp в распространении ложных новостей. Эксперимент оказался успешным и компания решила распространить его и на другие страны.

Добавим, что теперь пользователи смогут пересылать сообщение около 1280 раз, раньше же эта цифра была в районе 5000. Ограничения будут действовать и на группы, в них будут присутствовать только 256 человек, пишет BBC.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в октябре 2018 года создатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров обвинил руководство WhatsApp в пренебрежении интересами пользователей. По его мнению, уход создателей WhatsApp из «Фейсбука» продемонстрировал, что, получив небольшую сумму денег, разработчик сервиса навсегда лишается возможности менять к лучшему жизнь пользователей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.