Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Российская еда очень вкусная». Космонавты на МКС выменивают творог на устриц и крабов

Россияне меняют творог с орехами или черносмородиновый на морепродукты
Россияне меняют творог с орехами или черносмородиновый на морепродукты

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Космонавты МКС меняются продуктами как валютой.

Российская еда пользуется спросом у астронавтов Международной космической станции, заявил вернувшийся с МКС в октябре космонавт Олег Артемьев. В полете экипаж нередко меняется продуктами, полученными с Земли.

Чаще всего космонавты используют еду как валюту, чтобы получить продукты, которых им не присылают. Так россияне меняют творог с орехами или черносмородиновый на морепродукты: креветки, устриц или крабов, которые в их паек не входят.

«Наша, российская еда очень вкусная. У европейцев еда обессоленная, без приправ… Когда что-то остается, и надо брать следующий паек, то, что не съедаешь, все у нас забирается», – пояснил Олег Артемьев.

По словам космонавта, на МКС востребованы лепешки и тортильи, из которых астронавты приноровились делать буррито с консервами, пишет РИА Новости.

Как ранее писал «ФедералПресс», в преддверии Нового года российским космонавтам доставили на МКС мандарины и черную икру. В основной набор продуктов входят борщ, харчо, карп с овощами, говядина под майонезом и телятина.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.