Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Победа» подала в суд на ФСБ из-за массовых задержек самолетов

Самолет
Авиакомпания направила в суд заявление с требованием взыскать с ФСБ расходы из-за простоя самолетов

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Авиакомпания направила в суд заявление с требованием взыскать с ФСБ расходы из-за простоя самолетов.

Авиакомпания «Победа» подала в Арбитражный суд Москвы исковое заявление к ФСБ и Минфину РФ. Это следует из материалов, размещенных в картотеке дел.

В исковом заявлении указана сумма на 10 тысяч 740 рублей. Поскольку сумма не превышает 500 тысяч рублей, то заявление будет рассматриваться в упрощенном порядке, без вызова сторон.

Представитель «Победы» пояснил, что иск подан к отряду погранконтроля аэропорта Внуково. Подробности же по заявлению пока не сообщаются. На сайте суда само заявление также пока не опубликовано, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в конце 2018 года авиакомпания пожаловалась на массовую задержку рейсов из Внуково, излишние претензии к пассажирам проявляли сотрудники пограничной службы. «Победа» тогда обещала взыскать расходы, которая она несет из-за простоя самолетов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.