Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР: необходимо сначала протестировать новые правила сдачи экзамена по вождению

По статистике, с первого раза «площадку» не могут сдать 66 % человек
По статистике, с первого раза «площадку» не могут сдать 66 % человек

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В «Единой России» считают, что сначала нужно протестировать новые правила проведения объединенного экзамена по вождению. Объединение «города» и «площадки» может быть нецелесообразным.

В «Единой России» отреагировали на введение объединенного экзамена по вождению вместо привычных «города» и «площадки». Напомним, что по новым правилам будущие водители будут сразу сдавать экзамен на городских дорогах.

Координатор партпроекта «Безопасные дороги» Владимир Афонский считает, что новые правила необходимо протестировать, чтобы выяснить, целесообразны они или нет. Он напомнил, что даже при двойном экзамене 66 % человек не могут с первого раза пройти первый этап – «площадку».

«Во-первых, необходимо соотнести возможности выполнения на городских улицах элементов, которые ранее выполнялись на специальных площадках, во-вторых, предусмотреть увеличение нагрузки на транспортные магистрали, особенно в крупных городах», – считает координатор проекта.

По словам Афонского, такая форма экзамена, возможно, сократит трудозатраты инспекторов и время сдачи. Однако он отметил, что и по этому поводу эксперты продолжают спорить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.