Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские студенты предпочли Google и «Яндекс» «Газпрому»

Российские студенты предпочли Google и Яндекс Газпрому
Российские студенты предпочли Google и Яндекс Газпрому

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Сервис по поиску работы опубликовал рейтинг, согласно которому российские студенты отдали свое предпочтение ИТ-компаниям. Также студенты озвучили желаемую зарплату.

Сервис для поиска работы Future Today подготовил рейтинг лучших работодателей. Молодые люди все активнее хотят работать в ИТ-компаниях, нежели в энергетической сфере. На первом месте оказалась компания Google, за ней Яндекс, а замкнула тройку американская компания Apple.

Интересно, что при выборе профессии студентов интересует гибкий график. Также будущие работники отметили, что дружеская атмосфера на работе и совместимость карьеры с личной жизнью были бы плюсом для их благополучного существования. А вот быстрый карьерный рост и высокая заработная плата не сильно волнует студентов. Однако новые взрослые предпочли бы зарабатывать 120 тысяч рублей в месяц.

В опросе приняли участие 23,7 тысячи студентов из 30 российских вузов, которые получат диплом в ближайшие два года. Об этом информирует РБК.

Ранее ФедералПресс сообщал, чтоРоссия оказалась на последнем месте в рейтинге доверия бизнесу и СМИ. Кстати, такая позиция оказалсь не новой для России.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.