Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зимние школы олимпиады «Я – профессионал» начались с приветствия Сергея Кириенко

Зимние школы олимпиады «Я – профессионал» начались с приветствия Сергея Кириенко
Зимние школы олимпиады «Я – профессионал» начались с приветствия Сергея Кириенко

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Порядка трех тысяч студентов примут участие в зимних школах олимпиады «Я – профессионал» в России. Мероприятия пройдут в семи городах России на базе вузов-организаторов.

Олимпиада «Я – профессионал» проводится с 2017 года. В этом годузимние школы проводятся по 46 направлениям. Студенты смогут принять участие в следующих городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Томске, Новосибирске, Тюмени и Самаре. Мероприятия пройдут с 26 января по 2 марта.

«То, что вы попали на зимние школы, – уже победа. Все вы получили высокие баллы на отборочном этапе олимпиады, выдержав серьезную конкуренцию с другими участниками, и прошли конкурс мотивационных эссе. Увезите из зимних школ столько знаний, впечатлений и контактов, сколько сможете. И пусть эти образовательные форумы станут для вас не просто отлично проведенным временем, но и «топливом» для уверенного движения к новым достижениям и победам», – поприветствовал участников школ первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Зимние школы – это форумы для трех участников олимпиады, которые направлены на практическое ориентирование. Задания для олимпиады составлены научными сотрудниками российских вузов и профессионалами крупных государственных и частных компаний. Они рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Партнерами олимпиады выступают более 100 российских компаний, которые участвуют в разработке заданий и организации стажировок для дипломантов олимпиады.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.