Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

iPhone позволил шпионить за пользователями

iPhone
Ситуацию прокомментировали в Apple

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Владельцы iPhone могли шпионить за другими абонентами через FaceTime. Apple обновляет ПО.

Пользователи iPhone нашли баг в работе одного из приложений, который позволяет прослушивать разговоры любого из владельцев смартфона. В Apple уже прокомментировали ситуацию и пообещали исправить ошибку.

Как стало известно, владельцы популярного смартфона обратили внимание на странную ошибку, которая давала возможность пользователям шпионить за собеседниками. Ошибка была зафиксирована при использовании приложения FaceTime. Оназаключалась в следующем: системный баг во встроенном приложении для общения давал возможность видеть изображение с камеры собеседника и слышать звук с микрофона во время набора. Получается, что пользователь мог подсматривать за абонентом, которому он звонит, а также прослушивать его.

В настоящее время Apple отреагировал на проблему. В компании заявили, что знают об уязвимости. До конца текущей недели планируется выпустить обновление программного обеспечения (ПО). Оно позволит исправить ошибки в работе видеозвонка, пишет Reuters.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.