Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Активисты ОНФ помогли жителям Пресненского района остановить ликвидацию досугового центра «Дружба»

«Дружба» работает с детьми уже около 30 лет
«Дружба» работает с детьми уже около 30 лет

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Экспертам и активистам московского штаба общероссийского народного фронта удалось совместно с жителями Пресненского района столицы отстоять центр досуга «Дружба» от передачи помещений в пользование непрофильным организациям.

В конце прошлого года, благодаря стараниям депутатов муниципального округа Пресненский, два помещения, которые занимали кружки и секции центра, должны были быть переданы двум абсолютно сторонним организациям по итогам конкурсной процедуры. Об этом народному фронту сообщили встревоженные жители Пресненского района, которые, написали на красную кнопку ОНФ «сигнал на фронт».

В ответ на письмо жителей эксперты московского штаба ОНФ обратились в префектуру ЦАО и управу Пресненского района Москвы с просьбой разобраться в данной ситуации, а также принимали активное участие во всех народных собраниях и обсуждениях готовящегося проекта.

«Поскольку помещения, в которых работали кружки и секции досугового центра «Дружба», находились в безвозмездном пользовании администрации округа, муниципальные депутаты объявили конкурс на пользование этими помещениями среди некоммерческих организаций. 11 декабря 2018 года на сайте муниципалитета появились результаты заседания конкурсной комиссии. И центра «Дружба», который более 30 лет ведет работу с детьми Пресненского района, среди победителей не было», – отметила эксперт проекта ОНФ «Равные возможности – детям» Ирина Жукова.

Главными претендентами на победу в конкурсе были признаны организации, ранее не работавшие на территории Пресненского района и не имеющие опыта работы с детьми. Мониторинг конкурсной документации народного фронта показал, что некоторые из организаций-участников были созданы всего за несколько дней до начала конкурса.

На заседании совета депутатов Пресненского района было принято решение оставить досуговый центр «Дружба» на прежнем месте.

«Активистам народного фронта и жителям Пресненского района удалось спасти досуговый центр, а значит и богатую 30-летнюю образовательную традицию Пресненского района», – подчеркнула Ирина Жукова.

Фото: пресс-служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.