Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нурмагомедов ответил на отстранение от боев «спячкой»

Нурмагомедов ответил на отстранение от боев «спячкой»
Нурмагомедов ответил на отстранение от боев «спячкой»

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Спортсмен Хабиб Нурмагомедов прокомментировал решение Атлетической комиссии временно отстранить его от участия в боях.

Российский спортсмен Хабиб Нурмагомедов объявил что уходит в «спячку», после того как Атлетическая комиссия американского штата Невада дисквалифицировала его на 9 месяцев после драки с ирландским бойцом Конором Макгрегором вне ринга.

«Разбудите меня, когда все это закончится», – написал спортсмен в своем instagram.

Бой между Хабибом Нурмагомедовым и ирландским бойцом Конором Макгрегором прошел 7 октября 2018 года в Лас-Вегасе. В четвертом раунде россиянин победил ирландца удушающим приемом и взял пояс чемпиона в легком весе. Правда, потом Нурмагомедов выскочил из октагона и напал на тренера Макгрегора. Это спровоцировало массовую драку в зрительном зале.

Атлетическая комиссия штата Невада (США) приговорила Нурмагомедова к штрафу 500 тысяч долларов и дисквалифицировала его на 9 месяцев, Макгрегора обязали выплатить 50 тысяч долларов и отстранили от боев на 6 месяцев.

По словам ирландского бойца смешанных боевых искусств русского происхождения, выступающего под эгидой UFC, Артема Лобова, конфликт Нурмагомедова и Макгрегора начался с того, что первый назвал второго петухом.

Фото:ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.