Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники школы «Я – профессионал» стали руководителями виртуальных компаний

Ребята должны были управлять виртуальной компанией в реальных рыночных условиях
Ребята должны были управлять виртуальной компанией в реальных рыночных условиях

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Участники зимней школы «Я – профессионал» управляли виртуальными компаниями в специально разработанном симуляторе. Он позволяет создать условия управления, максимально приближенные к реальным рыночным ситуациям.

Студенты со всей России, наиболее успешно показавшие себя на онлайн-тестировании олимпиады «Я – професиионал», попробовали себя в бизнес-симуляторе. Ребята объединялись в команды по пять человек и им в ведение передавалась виртуальная модель компании.

Условия в симуляторе были максимально приближены к реальным условиям рынка. Участники соревновались в управленческом мастерстве, разрабатывали стратегию развития предприятия, оценивали конкурентную среду, а также занимались управлением маркетингом, продажами, логистикой и производством.

Игра была построена на базе бизнес-симулятора, который также стал основой Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!». Сертификат качества программы выдал Европейский фонд развития менеджмента (EFMD), сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

«Игра в таком формате стала для меня отличной возможностью проявить себя в роли руководителя, аналитика и бухгалтера. Уверен, что это позволит мне сформировать комплексный стратегический взгляд на отрасль, развить управленческие и лидерские качества», – поделился участник из Владивостока Вадим Бутко.

Ранее мы рассказывали, что в зимней экономической школе поучаствовали 130 финалистов олимпиады «Я – профессионал». Обучение было организовано Сбербанком и НИУ ВШЭ.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.