Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Девальвация рубля спровоцировала наплыв иностранцев в российские клиники

Больница
Девальвация рубля спровоцировала наплыв иностранцев в российские клиники

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Граждане ближнего и дальнего зарубежья зачастили в российские больницы.

Жители зарубежных государств стали чаще приезжать в Россию за медицинской помощью. В первую очередь, иностранных пациентов привлекает доступность услуг из-за низкого курса рубля.

Для удобства частные клиники даже создали отдельные подразделения по работе с иностранцами. К примеру, отдельное направление по сопровождению иностранцев запустила сеть медицинских клиник «Медис». Ее сотрудники оказывают клиентам визовую поддержку, трансфер, предоставляют гостиницу и переводчиков.

По данным «Медис», в 2018 году прирост иностранных пациентов составил 40 %. Большинство из них приезжают из Китая, Германии, Болгарии и стран СНГ. Кроме того, некоторые клиники запускают англоязычные сайты и принимают на работу сотрудников со знанием иностранных языков.

Отметим, что в обновленной госпрограмме «Развитие здравоохранения» указывается, что к 2024 году в России экспорт медицинских услуг должен превысить один миллиард долларов, пишет газета «Ведомости».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России после ЧМ по футболу остаются пять тысяч граждан из зарубежных стран. Иностранцев, нелегально пребывающих в РФ, планируют выдворить из страны к марту 2019 года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.