Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Молодежка ОНФ» планирует провести акцию «Уха на всю страну»

«Молодежка ОНФ» планирует провести акцию «Уха на всю страну»
«Молодежка ОНФ» планирует провести акцию «Уха на всю страну»

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Уже второй год подряд молодое поколение ОНФ празднует День зимней рыбалки. В честь данного праздника активисты проводят акцию «Уха на всю страну».

8 февраля молодые люди отправятся в разрешенные места, где проходит ловля рыбы во всех регионах страны и обратятся к рыбакам, попросив их поделиться своим уловом для ухи. В замен они готовы предложить сладости и горячий чай. Региональные команды «Молодёжки ОНФ» приготовят уху из рыбы, которой с ними поделились рыбаки, с учетом местных традиций и особенностей, используя свои кулинарные секреты. После этого пригласят отведать их блюд самих дарителей и всех присутствующих.

Самыми яркими обещают быть мероприятия в Астраханской, Ярославской, Тверской областях, в Карелии и на Камчатке. Во время акции планируется также проведения инструктажа от МЧС по безопасному поведению на льду. Они вручат участникам паятки о том, что делать при ЧС. На праздник будут приглашены представители органов исполнительной власти.

Также в планах у молодых людей провести онлайн трансляцию Дня зимней рыбалки. Любой желающий может посмотреть эту трансляцию и поделиться в соцсетях своими оригинальными рецептами ухи.

Отметим, что уха – исконно русское блюдо,она «родоначальница» всех супов на Руси. В 11 – 12 веках так называли любой суп, а к началу 18 века название «уха» закрепилось за супом из рыбы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.