Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОНФ получил более 2,5 тысячи жалоб на плохо убранный снег

В ОНФ поступают жалобы на плохо убранный снег
В ОНФ поступают жалобы на плохо убранный снег

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Только за январь в ОНФ поступило более 2,5 тысячи обращений с жалобами на некачественную уборку снега в регионах. Все нарушения выявлены в ходе мониторинга по обеспечению безопасности и снижению травматизма населения в зимний период.

ОНФ проводит по всей стране мониторинг эффективности работы городских и дорожных служб, управляющих компаний по уборке снега на дорогах и тротуарах, вблизи социальных объектов с целью обеспечения безопасности и снижения травматизма населения в зимний период. Только за январь 2019 года выявлено почти три тысячи нарушений в регионах. Несоответствия обнаружены благодаря обращениям граждан с жалобами на некачественную уборку снега.

По обращениям был проведен мониторинг сообщений местных СМИ, по фактам нарушений направлены обращения в органы местного самоуправления. Благодаря чему большинство проблемных участков были расчищены.

«К сожалению, из-за халатности коммунальных служб имели место случаи травм у граждан на скользких улицах, а также падение наледи с крыши на людей со смертельным исходом. Активисты ОНФ добились уборки наледи на крышах домов по переулку Дарвина города Орел», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Валерий Савин.

Отметим, что мероприятия по обеспечению безопасности и снижению травматизма населения в зимний период, а также мониторинг «Снежный фронт» продолжают свою работу. По всем выявленным нарушениям будет проведена работа и направлены обращения в управляющие организации и муниципалитеты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.