Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Единой России» призывают обнародовать итоги проверок газового оборудования

Квартиры, прошедшие проверку будут помечать зеленым цветом
Квартиры, прошедшие проверку будут помечать зеленым цветом

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Партпроект «Школа грамотного потребителя» представит правительству РФ инициативу об обязательном раскрытии информации о ходе и итогах проверок газового оборудования в домах.

Соответствующие изменения по поводу раскрытия информации о проверках «Единая Россия» предложит внести в 410 постановление правительства РФ. Об этом на заседании общественного совета сообщил координатор «Школы грамотного потребителя» Александр Козлов.

«В настоящее время специализированные газовые организации акты по итогам проверок квартир и всего дома хранят у себя. При этом управляющая организация, органы местного самоуправления, органы исполнительной власти не владеют полной информацией о состоянии проверок, выявленных нарушениях и т.д. Мы разработаем предложения о об обязательном раскрытии информации по итогам проверки квартир и всего многоквартирного дома на региональных информационных порталах», – заявил Козлов.

Кроме того, в постановление предлагается внести изменения о создании обязательного механизма наглядного раскрытия информация на региональных ресурсах.

«Речь идет о том, чтобы каждый человек смог зайти на портал и по своему дому увидеть информацию о проводимых или не проведенных проверках. Каждую квартиру в доме предлагается отмечать одним из трех возможных цветов: зеленым цветом будут отмечены квартиры, прошедшие проверку, желтым – намеченные проверки, красным, где отсутствует доступ со стороны жителей», – добавил координатор партпроекта.

Фото: gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.