Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полторы тысячи школьников поборются в бизнес-игре. Они будут развивать закрытый «Город 404»

Школьникам нужно будет разработать проект социально ориентированного бизнеса
Школьникам нужно будет разработать проект социально ориентированного бизнеса

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Для финалистов конкурса «Мой первый бизнес» в 14 городах страны пройдут бизнес-интенсивы. На четыре дня команды станут жителями вымышленного «Города 404» и будут разрабатывать социальные бизнес-проекты.

Для финалистов конкурса «Мой первый бизнес» пройдут образовательные интенсивы. Мероприятия стартуют 7 февраля. Каждый из интенсивов в разных городах будет идти по четыре дня.

«Участников ждут мастер-классы, тренинги, квесты и бизнес-игры, на которых они научатся эффективному маркетингу, командной работе, узнают об инновационном менеджменте и социальной ответственности в бизнесе», – пояснил замгенерального АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Школьникам предложат поучаствовать в сюжетно-ролевой игре, в которой они будут играть роли жителей закрытой территории «Город 404». Каждой из команд нужно будет добиться развития города. Для этого участникам необходимо будет представить проект социально ответственного бизнеса, успешно пройти все квесты и тематические испытания.

Более 20 бизнес-интенсивов пройдут в 14 российских городах. Первая волна мероприятий запланирована до 10 февраля в Екатеринбурге, Казани, Санкт-Петербурге, Челябинске, Новосибирске, Краснодаре и Москве. Вторая волна – с 14 по 17 февраля в Волгограде, Воронеже, Севастополе, Ростове-на-Дону, Саратове, Нижнем Новгороде, Иваново и Москве.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.