Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский предложил запретить приставам автоматически списывать долги с россиян

Владимир Жириновский
Жириновский предложил запретить приставам автоматически списывать долги с россиян

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Жириновский заявил, что приставы должны будут получать разрешение в суде, чтобы списать деньги со счета должника.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить судебным приставам автоматически списывать деньги со счетов должников. По его мнению, так поступать с россиянами нельзя.

Жириновский рассказал, что депутаты собираются внести поправки в закон, которые и запретят приставам автоматически списывать средства.

«Это деньги гражданина. В суде получите документ, что деньги могут быть удержаны», – пояснил Владимир Жириновский.

Также депутат добавил, что такие нововведения исключат возможность ошибочного списания средств, которые по закону списывать не разрешается, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в марте 2018 года Жириновский предлагал простить регионам все долги. По его мнению, тогда муниципалитеты смогут пустить доходы на создание новых рабочих мест, а не на выплату долгов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.