Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владелец ресторанов «Тарас Бульба» назвал сумму долга перед налоговиками

Белойван подчеркнул, что не отказывается выплачивать начисленную ему сумму
Белойван подчеркнул, что не отказывается выплачивать начисленную ему сумму

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В ходе длительной тяжбы с налоговиками бизнесмену пришлось признать вину.

Известный московский ресторатор, основатель сети «Корчма Тарас Бульба» Юрий Белойван опроверг данные о сумме неуплаченных налогов. По словам владельца сети, задолженность равна примерному годовому бюджету его ресторанов и составляет 650 миллионов рублей.

«Два миллиарда – нет такой суммы. Есть миллиард сто, в районе миллиарда. Они колеблются все время. Начисленная сумма равна где-то годовому бюджету этих ресторанов. Как она появилась, надо спрашивать тех, кто делал эти расчёты. По уголовному делу – 650 миллионов», – заявил Юрий Белойван.

Ресторатор призвал СМИ проверять информацию и быть более лояльными к российскому бизнесу, который находится в непростых условиях. В ходе пресс-конференции информационного агентства «Национальная Служба Новостей» Белойван подчеркнул, что не отказывается выплачивать начисленную ему сумму долга и признает свою вину, чтобы выйти на конструктивный диалог со следствием и сохранить бизнес, который выстраивал на протяжении 20 лет.

Как ранее писал «ФедералПресс», Белойван сейчас находится под подпиской о невыезде. Ему все еще грозит наказание сроком до шести лет лишения свободы, однако предприниматель нацелен реабилитировать свой бизнес и сохранить рабочие места.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.