Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скворцова рассказала, когда россияне перестанут пить

Вероника Скворцова
Скворцова рассказала, когда россияне перестанут пить

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В Минздраве рассказали, что россияне перестанут пить, когда у них появится интересная работа и хобби.

Программы по общественному здоровью, профилактике и формированию ответственного отношения к своему здоровью имеют накопительный эффект, свои результаты они дадут через три-пять лет. Такое заявление глава Минздрава Вероника Скворцова сделала в кулуарах российского инвестфорума, который проходит в Сочи.

По ее словам, сколько бы власти не вводили ограничительных и прочих мер, граждане станут следить за своим здоровьем только тогда, когда сами этого захотят в силу различных обстоятельств.

«Перестанут пить тогда, когда уйдет потребность, когда будет интересная работа и созидание на работе, когда будет интересный досуг после работы, когда будет оптимистичный взгляд на жизнь», – сказала Вероника Скворцова.

Глава Минздрава добавила, что все эти параметры формируют у человека ответственность за свое здоровье и здоровье близких людей, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минздрав назвал главную причину смерти мужчин. Около 70 % представителей сильного пола умирают из-за проблем с алкоголем. При этом учитывалась еще и накопительная алкогольная смертность, когда умирают из-за циррозов, язвенных болезней желудка и осложнений.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.