Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России сельским детям не хватает мест в школах

Дети
В России сельским детям не хватает мест в школах

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Замглавы Минсельхоза Оксана Лут рассказала о проблемах в российских селах – школы не могут охватить всех детей.

Уровень бедности на селе в России вдвое выше, чем уровень бедности в российских городах. Такое заявление сделала замглавы Минсельхоза Оксана Лут на встрече с тружениками села в Совфеде.

По ее словам, в 2018 году был проведен мониторинг, в ходе которого выяснились проблемные сельские территории. Так, особенно остро проблема бедности на селе стоит в Ингушетии, Калмыкии и Республике Тыва.

Отмечается, что одна из главных проблем села – это обеспечение территорий школьными местами. По словам Оксаны Лут, школы, которые сегодня работают на селе, могут охватить только 48 % детей, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, жители села в Омской области взывали к помощи президента – у них нет ни газа, ни воды, ни дорог. Сельчане записали видеообращение, в котором рассказали, как им приходится жить без всех благ цивилизации. Это проблемы многих российских сел.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.