Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскосмос планирует сменить руководство Байконура и Восточного

Роскосмос планирует сменить руководство Байконура и Восточного
Роскосмос планирует сменить руководство Байконура и Восточного

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Сразу у двух космодромов появятся новые начальники. В ближайшее время они отправятся в космические центры для приема-передачи дел.

Государственная корпорация «Роскосмос» собирается начать перестановку руководителей космодромов. Начальником космического центра Восточный станет Роман Бобков. Сейчас он занимает пост замглавы филиала «Роскосмоса» на Байконуре.

При этом на должность руководителя Байконура назначат Валинура Агишев. Он сейчас работает в должности начальника космодрома Восточный. Евгений Раковский, который на данный момент является главой космодрома Байконур, станет руководителем программы по запуску ракет «Союз-5» с Байконура.

Чтобы приступить к приему-передаче дел будущий глава Восточного Бобков отправится на космодром двадцать пятого февраля. Официальных комментариев представители «Роскосмоса» пока не дают, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «Роскосмос» попросила у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева выделить дополнительные средства на строительство космодрома Восточный, где выполнена только четверть запланированного объема.

Фото: roscosmos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.