Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи рассказали, как быстро избавиться от зимней депрессии

депрессия
От сезонной депрессии страдает около 5 % жителей мира

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Врачи назвали симптомы сезонной депрессии. Также они рассказали, как от нее избавиться.

Врачи московских больниц рассказали о том, как побороть зимнюю депрессию. Отметим, что она проявляется в сниженном настроении, нарушениях сна, перепадах настроения и нарушениях аппетита.

По словам специалистов, депрессия является сезонной, когда расстройства не вызваны другими причинами. Причем от такой депрессии страдает примерно 5 % населения всего мира.

Как отметил завотделением психотерапевтической помощи и соцработы ГБУЗ ПКБ № 1 им. Н.Алексеева депздрава Москвы Никита Чернов, для профилактики депрессии необходимо чаще гулять на свежем воздухе, наладить режим сна, правильно питаться, а также отказаться от алкоголя и быть рядом с близкими людьми, пишет агентство «Москва».

Отметим, что недавно в США разработали назальный спрей для лечения клинической депрессии. Его создала компания Johnson & Johnson. Если лекарственное средство зарегистрируют, что оно станет первым за 50 лет антидепрессантом с совершено новым принципом действия.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.