Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Захарова рассказала, когда Россия урегулирует кризис на Донбассе

Захарова поговорила со студентами о ситуации на Донбассе
Захарова поговорила со студентами о ситуации на Донбассе

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. На встрече со студентами Российского государственного гуманитарного университета официального представителя МИД РФ спросили о том, «когда Россия предпримет реальные меры для урегулирования кризиса на Донбассе».

По словам Марии Захаровой, «с точки зрения дипломатии предприняты реальные и конкретные меры». И эти меры прописаны в Минских договоренностях. Именно в этом документе прописано исчерпывающие меры для того, чтобы кризис был разрешен.

«Киевским режимом эти договоренности были уничтожены», – заявила Захарова.

eeca204652a39faa1ae9a76134b9ccdb.jpeg

Кроме того, официальный представитель МИД России напомнила студентам, что сейчас прорабатываются механизмы упрощения получения гражданства. Но это вопрос нашего внутреннего законодательства, и он требует определенного времени. Главное, что соответствующие поручения президента уже даны.

d60aa38e230363780fd19ff1a4cb7c75.jpeg

Также Мария Захарова напомнила о том, что ситуация на Донбассе поддерживается, благодаря российской гуманитарной помощи.

«Без этого люди бы там не выжили», – резюмировала Захарова.

8ec56dfdc7af476c99a35707fe9bac2e.jpeg

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.