Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Коммунисты собрали на акцию в Москве две тысячи человек

В митинге участвовали также представители левых общественных организаций
В митинге участвовали также представители левых общественных организаций

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. В российских городах в День защитника Отечества прошли акции, посвященные 101-й годовщине создания Красной Армии. В столице митинг и шествие собрали около 2 тыс. человек.

В Москве состоялись шествие и митинг, посвященные 101-й годовщине Рабоче-Крестьянской Красной Армии и военно-морского флота. Публичное мероприятие провели КПРФ и левые общественные организации.

Мероприятие в центре Москвы было согласовано столичными властями. Охрану правопорядка и безопасности обеспечивали полиция и Росгвардия. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, в мероприятии участвовали около 2 тыс. человек.

«Для нас главный подвиг – это подвиг отцов и дедов, одержавших великую Победу. Для нас главный пример – служение трудовому народу, гуманизму и справедливости, без которых не бывает счастья на Земле. Поэтому мы сегодня делаем все, чтобы поддерживать самые прогрессивные силы», – сказал в своем выступлении председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Акции КПРФ прошли и в других российских регионах: Южно-Сахалинске, Якутске, Саратове. В Тюмени митинг был организован областным отделением КПРФ совместно с Народно-патриотическим союзом России и движением «Диванные войска».

Фото: kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.