Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Россияне рассказали, за что был убит Немцов

опрос
В опросе приняли участие 1600 человек

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Среди россиян провели опрос по теме убийства российского политического и государственного деятеля Бориса Немцова. Исследование провели на дому у респондентов методом личного интервью.

Лавада-центр провел опрос и с 15 по 20 февраля этого года узнавал у россиян слышали ли они об убийстве Бориса Немцова в феврале 2015 года, а также спрашивал личное мнение по поводу того, из-за чего произошло убийство. Всего в данном мероприятии приняли участие 1600 человек в 137 населенных пунктах, 50 субъектах России.

В результате, стало известно, что большая часть жителей страны (82 %) слышали об убийстве политика. Не знают об этом происшествии лишь 17 %, и всего 1 % опрошенных затруднился ответить на данный вопрос.

Многие россияне – 30 % – считают, что убийство Немцова произошло на фоне его оппозиционных взглядов и критики власти. По 25 % получили такие ответы, как «я не понимаю, за что он был убит» и «он стал жертвой криминальных разборок». 6 % россиян уверены, что гибель произошло из-за его оскорбительных высказываний в адрес мусульман. Затруднились ответить на вопрос 11 % опрошенных.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера в центре Москвы прошел «Марш памяти Бориса Немцова». Его участниками стали около шести тысяч человек.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.