Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России назвали основные причины смерти женщин

операция
За год в России скончались 82,6 тысячи женщин

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В Росстате назвали основную причину смерти женщин. За год в стране скончались 82,6 тысячи россиянок.

Стало известно, из-за чего чаще всего в России умирают женщины. Причины смерти россиянок озвучили в Росстате.

Отметим, что за 2017 год в России умерли 82,6 тысячи женщин трудоспособного возраста. Они умирали от болезней системы кровообращения, а также от внешних причин, среди которых несчастные случаи, нападения и дорожно-транспортные происшествия.

Также в списке причин смерти женщин – болезни органов пищеварения, инфекционные и паразитарные заболевания и болезни органов дыхания.

Но главной причиной смертности женщин стали новообразования. По этой причине за год в России скончались 19,6 тысячи женщин в возрасте от 16 до 54 лет, пишет RT.

Ранее в Росстате назвали основную причину смертности среди мужчин. По данным за 2017 год большинство представителей сильного пола умерли из-за болезней системы кровообращения.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.