Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американцы считают Россию главной угрозой для США

США
Опрос провели с 1 по 10 февраля

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Среди жителей Соединенных Штатов Америки провели опрос, в котором узнали, в ком граждане видят главную угрозу для страны.

С 1 по 10 февраля у жителей США провели опрос. В результате исследовали узнали, что 32 % опрошенных американцев видят Россию как главную угрозу для США. Китай посчитали опасным 21 % респондентов. При этом, в прошлом году наша страна вызывала беспокойство только у 19 % опрошенных, а КНДР – у 51 % жителей Соединенных Штатов.

Больше половины американцев (52 %) считают военную мощь России как критическую угрозу для интересов США. В 2016 году так считали только 39 %, а в далеком 2004 лишь 18 % опрошенных жителей. По мнению исследователей, сейчас негативное восприятие американцами России достигло максимального значения.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно вашингтонским Pew Research Center провел опрос и узнал, в ком жители Германии видят большую угрозу. В итоге выяснилось, что немцы опасаются США больше, чем Россию и Китай.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.