Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали школьные предметы, которые пригодились в жизни

школа
7 % россиян считают, что бесполезных уроков в школе нет

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. ВЦИОМ узнал, какие предметы в школе россияне считают бесполезными. В опросе приняли участие 1600 человек старше 18 лет.

Жители России рассказали, какие школьные предметы они считают самыми полезными. Данные были получены в результате опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Согласно информации ВЦИОМ, самым важным уроком, который пригодился в жизни, россияне считают математику. Также в список вошел русский язык, история, литература, физика.

Реже всего самыми полезными россияне называли иностранные языки, химию, географию, информатику, физкультуру и биологию. Меньше всего россиянам пригодились в жизни уроки по религиоведению, музыке, рисованию и физике. А вот 7 % россиян считают, что бесполезных уроков в школе совсем нет, пишет «Федеральное агентство новостей».

Отметим, что недавно в России предложили отказаться от шестидневки в школе. С такой инициативой выступил депутат Госдумы РФ Виталий Милонов. Он объяснил свое предложение растущей нагрузкой на школьников. Это связано с добавлением новых предметов в учебный план, а также увеличением учебных часов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.