Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Калифорнии обнаружили семь опасных для населения вулканов

вулкан
Они могут вызвать вулканическое землетрясение

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Геологи обнаружили в Калифорнии восемь молодых вулканических областей. При этом, семь из них представляют значительную угрозу.

Геологическая служба США обнаружила восемь молодых вулканических областей в Калифорнии, которые представляют умеренную, высокую или очень высокую угрозу. При этом, специалисты завили, что семь семь вулканов активны и представляют значительную угрозу для территории. Геологи уверены, что они могут вызвать вулканическое землетрясение, выход газа, геотермальные источники и движение грунта.

При этом исследователи отметили, что на территории, которая находится в опасности проживают, работают или ежедневно пересекают около 200 тысяч человек. В прошлом году Геологическая служба США опубликовала список 18 наиболее опасных вулканов. Так, больше всего их расположено в штате Аляска.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце прошлого года шотландские ученые из Эдинбурга нашли в Антарктиде 91 вулкан. При этом, один из них по размерам оказался намного больше Йеллоустоунского кратера.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.