Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве врач имитировал ввод вакцин и подделывал результаты анализов

Врач
Следственный комитет проверяет деятельность врача

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Врач из Мордовии оказался в поле зрения Следственного комитета России. Он подделывал результаты анализов и делал вид, что вводил вакцины.

Врач получил медицинское образование в Мордовии и приехал работать по профилю в столицу России.

В Москве он трудился в качестве частного врача-педиатра. По имеющейся информации, лицензии на осуществление деятельности у него не было. При этом спрос на его услуги был, так цена на лечение у него была значительно меньше, чем у его коллег.

Сам врач объяснял ценовую политику закупкой лекарств напрямую у производителей за пределами России. Несколько родителей его пациентов рассказали, что не нашли названий использовавшихся лекарств ни в одном списке.

После его лечения родителям приходилось вызывать государственных медиков, которые оказывали необходимую помощь. Сразу несколько человек заявили, что он подделывал отчеты о лечении, а используемые им лекарства, в том числе и для прививок, не приносили пользы, так как по факту были пустышками.

Следственный комитет России проверяет деятельность врача-педиатра и заявления родителей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.