Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пьесу Шендеровича «Увидеть Солсбери» покажут в Лондоне в конце марта

Пьесу Шендеровича «Увидеть Солсбери» покажут в Лондоне в конце марта
Пьесу Шендеровича «Увидеть Солсбери» покажут в Лондоне в конце марта

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Историю о двух геях Петрове и Боширове, которые спасают мир от ядерной угрозы, покажут в Лондоне в конце месяца.

В Великобритании анонсирована дата премьеры пьесы российского писателя Виктора Шендеровича «Увидеть Солсбери». Спектакли пройдут в Лондоне 30 и 31 марта на русском и английском языках. Об этом сообщает пресс-служба продюсерской компании StageRC.

По сюжету, уроженцы метафорической страны под названием Деменция Петровна Бескрайняя геи Петров и Боширов приехали в Великобританию, чтобы втайне от семей побыть вдвоем. Однако оказались в эпицентре скандала – их обвинили в убийстве. В конце произведения персонажи умудряются спасти мир от ядерной войны.

Пьеса «Увидеть Солсбери» – аллюзия на «Дело Скрипалей», историю об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери (Великобритания) в марте прошлого года. Герои пьесы –Петров и Боширов– получили свои имена в честь подозреваемых в отравлении Скрипалей Александра Петрова и Руслана Боширова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что племянница бывшего полковника Сергея Скрипаля Виктория в настоящее время пишет книгу о своем дяде.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.