Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стартовал студенческий экоквест Минприроды «Вода России»

Стартовал студенческий экоквест Минприроды «Вода России»
Стартовал студенческий экоквест Минприроды «Вода России»

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Стартовал третий Всероссийский экоквест «Вода России», который проходит при поддержке Минприроды РФ. Он продлится до 30 июня.

Стартовал III Всероссийский экологический квест для студентов «Вода России». Это одно из мероприятий в комплексе экологических акций Минприроды РФ.

В рамках проекта команды студентов будут разрабатывать технологии водосбережения и снижения водного следа. Конкурс включает в себя исследования и практику. В финале квеста командам нужно будет внедрить программы по сбережению воды в родных университетах.

«Это проект, который позволяет молодому поколению получить знания и навыки водосбережения, а также помогает сразу использовать их на практике, передав этот опыт своим сверстникам», – отметил глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин.

Зарегистрироваться можно на сайте вода.вузэкоквест.рф. Квест продлится до 30 июня. Победителей проекта пригласят на образовательную программу всероссийского слета Ассоциации зеленых вузов России. Вузы пятнадцати команд-лидеров также получат возможность войти в ассоциацию. Отметим, что за два года существования конкурса свои проекты студенты внедрили в 155 вузах страны.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.