Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава ЮНЕСКО: Россия – великая страна

Москва
Азуле впервые приедет в Россию с официальным визитом 5 марта

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Глава ЮНЕСКО назвала Россию – великой страной. Руководитель международной организации заявила, что в ближайшее время посетит РФ.

Генеральный директор ЮНЕСКО Одре Азуле собирается посетить России. Во время своего визита, она планирует укрепить двустороннее сотрудничество в решении проблем современного мира. Кроме этого, руководитель заявила о том, что Россия – великая страна, а также то, что данный визит в нашу стран очень важен для ЮНЕСКО.

«Россия – великая страна, которая является важной опорой организации, ее активной участницей», – сказала Азуле.

Гендиректор уточнила, что она придает большое значение встрече с президентом России Владимиром Путиным. Азуле собирается обсудить с лидером РФ тему мультилатерализма. Также она хочет поговорить с главой государства о том, как ЮНЕСКО может сейчас внести вклад в решение задач современного мира. Кроме этого, генеральный директор ЮНЕСКО планирует затронуть во время беседы с Путиным вопросы двустороннего сотрудничества, сообщает «ФАН».

«ФедералПресс» напоминает, что осенью исторический центр Самары предложили включить в число объектов ЮНЕСКО. Перед этим в городе прошел круглый стол, посвященный урбанистике.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.