Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На сотрудника «Пятерочки» завели дело из-за избиения подростков ремнем

Магазин
На сотрудника «Пятерочки» завели дело из-за избиения подростков ремнем

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. На сотрудника магазина завели дело об избиении двух подростков, которые пытались похитить буклеты.

В Москве охранник из «Пятерочки», спасший магазин от подростков, которые пытались похитить буклеты, попал под статью. Против него возбудили уголовное дело за то, что он наказал молодых людей.

По данным следствия, инцидент произошел по 15-й Парковой улице 28 февраля 2019 года. Двое подростков взяли в магазине печатную рекламную продукцию, чтобы сдать ее на макулатуру. Охранник магазина же подумал, что они хотят похитить буклеты и потребовал, чтобы они пошли с ним в подсобное помещение для разбирательства. Там между сотрудником магазина и несовершеннолетними произошел конфликт, в ходе которой мужчина достал ремень и ударил одного юношу около десяти раз. Неожиданно зашел другой сотрудник «Пятерочки», который спас подростков.

«В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство). В ближайшее время в отношении фигуранта будет избрана мера пресечения. Расследование продолжается», – сообщают в СУ СКР по Москве.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в московском магазине «Дикси» сотрудник устроил массовую драку с покупателями. Дело в том, что молодые люди уже не раз наведывались в магазин, чтобы украсить оттуда продукты и сотрудник магазина их запомнил.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.