Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Симоньян вступилась за вандала из Сыктывкара, сломавшего рубль

Симоньян встала на защиту приговоренного вандала
Симоньян встала на защиту приговоренного вандала

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Маргарита Симоньян встала на защиту мужчины, уничтожившего «знак рубля». Она считает, что вендалу сломали жизнь.

Главный редактор канала «Russia today» Маргарита Симоньян высказалась о приговоре вандалу, который «уронил» рубль. Журналистка посочувствовала хулигану в своем телеграм-канале.

«Мужику, сломавшему по пьяни статую рубля, сломали жизнь, дав полтора года строгого режима. Сбережение народа, ау, где ты?» – отозвалась Симоньян.

Что так задело главреда «Russia today» она не объяснила. Однако известно, что в колонию сыктывкарец отправится из-за того, что до проступка он уже был судим.

Напомним, сегодня жителя Сыктывкара приговорили к 1,5 годам колонии строгого режима за то, что тот сломал «Памятник рублю».

Двадцати двух летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, «напал» на арт-объект из-за чувства несправедливости. Он дважды пнул рубль, после чего памятник упал. Ущерб составил 330 тысяч рублей.

«Острое чувство социальной несправедливости, обусловленное собственным трудным финансовым положением», – объяснил в суде мотивы своих действий вандал.

Проще говоря рубль стал жертвой преступника из-за отсутствия у мужчины денег. Сыктывкарец вину полностью признал, сказано на сайте прокуратуры Республики Коми.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке предложи построить 68-метровую статую Иисуса Христа.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.