Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более половины российских работодателей теряли соискателя после собеседования

работодатель
Среди россиян провели опрос

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Россияне приняли участие в опросе, после которого выяснилось, что больше половины работодателей сталкивались со случаями, когда соискатель пропадал после собеседования.

Headhunter провел опрос и выяснили, что около 66 % работодателей сталкивались со случаями, когда соискатель переставал выходить на связь после собеседования. Добровольцы поделись тем, как именно пропадал будущий возможный работник.

Так, 49 % работодателей рассказали, что соискатели перестали отвечать на звонки после предложения о работе. Около 25 % опрошенных поделились, что сотрудники начинали игнорировать руководство сразу после трудоустройства. Большая часть – 82 % работодателей заявили, что основной причиной «игнорирования» было то, что соискатели не решались сказать напрямую, что их что-то не устраивает, сообщает «ФАН».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ВЦИОМ провел опрос и узнал, что большая часть жителей России не верят, что в нашей стране можно вести честный бизнес. Чуть больше трети человек мыслят более оптимистично.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.