Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росконтроль обнаружил в шоколадной пасте токсичные элементы

шоколадная паста
Эксперты проанализировали шесть марок этого продукта

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Росконтроль проверил на качество шоколадную пасту. Продукт оценили по 70 критериям.

Эксперты Росконтроля решили проверить на качество образцы шоколадной пасты. Всего было взято шесть марок этого продукта. Его оценили по 70 критериям. Для исследования были взятки марки: Nutella, Fine Life, «Бурешка», «То, что надо!», ZENTIS NUSSPLI и «Шоколадные реки».

Эксперты выяснили и провели анализ состава шоколадной пасты, а также его соответствие той информации, которая указана на упаковке. В Росконтроле определили и массовую долю какао.

В итоге эксперты сообщили, что шоколадная паста брендов Nutella и Fine Life прошла проверку и была рекомендованы к употреблению. Однако, большая часть попала в черный список. Так, Росконтроль не рекомендовал марки «Бурешка», «То, что надо!» и «Шоколадные реки». В результате анализа выяснилось, что в шоколадной пасте «То, что надо!» было найдено высокое содержание плесеней, в «Бурешке» – токсичные элементы, сообщает«ФАН».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты рассказали, чем опасен сахар и сладкие напитки. Чтобы узнать это, специалисты исследовали 135 добровольцев с рассеянным склерозом.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.