Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор оштрафовал компанию Пригожина на 10 тысяч рублей

В начале года компания получила контракт на 10 миллиардов рублей
В начале года компания получила контракт на 10 миллиардов рублей

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Роспотребнадзор оштрафовал комбинат питания «Конкорд» за несоответствующую нормам вентиляцию. Штраф составил 10 тыс. рублей.

Роспотребнадзор выявил нарушения в системе вентиляции на комбинате питания «Конкорд», владельцем которого является Евгений Пригожин. В документах указывается, что нарушения не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам.

Ведомство выписало два штрафа за нарушения этих норм. Неназванное в документах должностное лицо должно заплатить тысячу рублей, а сам комбинат – 10 тыс. рублей. Также компании будет необходимо устранить нарушения.

С начала 2019 года фирмы, предположительно связанные с Евгением Пригожиным получили контракты на поставку питания в детские учреждения и больницы. Общая сумма контрактов 10 миллиардов рублей.

Напомним, с декабря 2018 года родители обвиняют предприятия «Конкорд» и «Вито-1» в поставке некачественного питания. По их мнению, в детсадах, которым поставляли питание компании, 127 детей массово отравились, пишет TJournal.

Ранее мы рассказывали, что глава «Конкорда» побеседовал с родителями пострадавших от дизентерии детей. В разговоре было отмечено, что по версии прокуратуры, причиной массового отравления послужило использование зараженных продуктов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.