Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россияне рискуют, вешая на холодильники магниты

Холодильник
Всему виной создаваемое ими поле

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Ученые рассказали о вреде магнитов, которые многие любят вешать на холодильники. По их мнению, это негативно сказывается на продуктах.

Ученые провели ряд исследований и пришли к интересному выводу. Оказывается, угрозу продуктам в холодильнике, а значит и здоровью жителей, представляют магниты, которые россияне привыкли клеить на холодильники. Соответственно, больше всех рискуют те, кто любит путешествовать, привозя с собой сувениры.

Магнитное поле, которое создается такой сувенирной продукцией негативно сказывается на ряде продуктов. Если же холодильник старый, не обладает достаточно защитой, то вредное воздействие может быть в разы сильнее.

На данный момент ученые не предоставили информацию о том, какие именно продукты подвержены наиболее сильному негативному воздействию магнитного поля. О том, что сувенирная продукция вредит самому холодильнику от специалистов информация не поступала.

Фото: ФедералПресс /Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.