Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Популярные в России пиратские сайты потеряли 130 миллионов посещений с начала блокировки

сайты
В 2018 году было заблокировано более 370 русскоязычных пиратских сайтов

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Десять самым популярных в России пиратских сайтов потеряла более ста миллионов просмотров после блокировки за месяц. Такие подсчеты сделали в WebKontrol.

Первая десятка популярных в нашей стране пиратских сайтов с фильмами и сериалами потеряла после блокировки в целом около 130 миллионов просмотрв за месяц. В WebKontrol уточнили, что большинство переходит на «зеркала» тех же сайтов. Так, посещаемость, например ресурса Kinogb.club, до блокировки в феврале 2018 года составляла, по данным SimilarWeb, 26,6 миллиона в месяц, а после уже 53 тысячи.

В WebKontrol сообщается, что в прошлом году было заблокировано более 370 русскоязычных пиратских сайтов c фильмами и сериалами. Кроме этого около 1,5 тысяч «зеркал» были закрыты в административном порядке. Отмечается, что наибольшее число обращений с требованиями о блокировке пиратских сайтов в 2018 году среди российских компаний подал телеканал ТНТ. По его заявлениям вынесли 87 % судебных решений. 6,3 % были вынесены по обращениям ТВ-3, а 3,8 % – телеканала «Пятница». Среди иностранных компаний самой активной стала Warner Bros, сообщает «Коммерсант».

«ФедералПресс» напоминает, что Google ограничит доступ к сайтам, попавшим в реестр Роскомнадзора, иначе ведомство заблокирует систему. Ранее поисковик уже заплатил штраф в размере 500 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.