Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Роскосмос потратит на контроль качества своей техники 454 миллиона рублей

На отслеживание качества ракетно-космической техники потратят сотни миллионов
На отслеживание качества ракетно-космической техники потратят сотни миллионов

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Ведомство собирается взять на контроль качество создаваемой техники. На это Роскосмосу понадобится более 450 миллионов.

На сайте госзакупок появилась информация о том, что Роскосмос объявил конкурс. Выбранный подрядчик обязан будет контролировать качество сделанной корпорацией ракетно-космической техники. С 2019 по 2022 годы на эти нужды планируется потратить 454,4 миллиона рублей.

Прием заявок на конкурс закончится 9 апреля 2019 года. Кому достанется контракт с Роскосмосом решится не раньше 11 апреля. Окончание работы с подрядчиком запланировано на 30 ноября 2022 года.

В сферу контроля качества попадут такие предприятия как: ракетно-космический центр «Прогресс», НПО «Энергомаш», ракетно-космическая корпорация «Энергия» конструкторское бюро химавтоматики и другие.

Выигравшая контракт фирма будет смотреть насколько продукция предприятий подходит под требования. Что конкретно требуется от производств – не сообщается.

Конкурс проводится согласно запросу Федеральной космической программы России, реализуемой с 2016 по 2025 годы.

Ранее жена генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина заявила о создании фан-клуба организации.

Фото: мультимедиа.минобороны.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.