Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прием заявок на конкурс президентских грантов завершится через 4 дня

Заявки на первый в этом году конкурс принимаются до 15 апреля
Заявки на первый в этом году конкурс принимаются до 15 апреля

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Через 4 дня заканчивается прием заявок на первый в 2019 году конкурс президентских грантов.

Пятнадцатого марта истекает срок подачи проектов на первый конкурс президентских грантов в этом году. На сегодняшний день фонд президентских грантов уже получил более двух тысяч проектов, свыше десяти тысяч находятся в стадии заполнения. Заявки на следующий конкурс будут приниматься только с 10 июня по 31 июля 2019 года.

Гендиректор фонда президентских грантов Илья Чукалин сообщил, что подача заявок на первый конкурс президентских грантов 2020 года будет организована уже в октябре-ноябре текущего года. Сдвиг сроков приема заявок связан с тем, что фонд планирует зафиксировать время проведения конкурсов так, чтобы у НКО была возможность реализации проектов длительностью до полутора лет в рамках каждого из проводимых конкурсов, а их финансирование начиналось раньше.

«На протяжении двух предыдущих лет мы проводили два конкурса в год. Получается, что в начале года идет конкурс, и финансирование проектов начинается с середины года. Для того, чтобы помочь НКО, мы сдвигаем сроки, соответственно, уже сейчас в октябре и ноябре проведем прием заявок на первый конкурс следующего года, и за счет этого сможем быстрее объявить победителей», – объяснил Илья Чукалин.

Также гендиректор фонда считает, что курс на увеличение объемов грантовой поддержки проектов в области культуры и искусства, связанных с краеведением, народным творчеством и сохранением исторического наследия даст «второе дыхание» небольшим населенным пунктам.

Фото: Kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.