Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Комиссия по этике рекомендовала исключить из партии депутата, назвавшего пенсионеров тунеядцами

Депутата, оскорбившего пенсионеров, рекомендуют исключить из партии
Депутата, оскорбившего пенсионеров, рекомендуют исключить из партии

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Депутата Гасана Набиева рекомендовали исключить из «Единой России». Чиновник назвал тунеядцами пенсионеров с маленькими пенсиями.

Комиссия «Единой России» по этике рассмотрела инцидент, произошедший на заседании в Волгоградской областной думе, когда депутат фракции «Единой России» Гасан Набиев заявил о том, что низкие пенсии получают лишь тунеядцы. По видеосвязи заслушали объяснения Набиева, но его оправдания не убедили членов комиссии. По итогам заседания было вынесено единодушное решение – рекомендовать исключить Набиева из «Единой России».

«Ввиду допущенных высказываний, которые оскорбили и унизили человеческое достоинство многих людей, честно и добросовестно работавших всю свою жизнь, комиссия по этике рекомендовала Волгоградскому реготделению «Единой России» исключить Гасана Набиева из членов партии. Очевидно, им были нарушены этические нормы», – заявила председатель комиссии по этике Валентина Терешкова.

Как отметил зампредседателя Василий Пискарев, решение было единодушным. Решение будет направлено всем региональным отделениям партии.

«Люди с такой позицией не могут быть в рядах «Единой России». Она категорически не соответствует ценностным ориентирам Партии», – указал он.

В свою очередь, член комиссии, член высшего совета партии Александр Жуков высказал мнение, что с учетом значимости и общественного резонанса высказывания Набиева, он сам должен был написать заявление об исключении из партии, однако этого не сделал.

Ответственный секретарь партийной комиссии по этике Евгений Ревенко напомнил, что Владимир Путин обращал внимание представителей власти на необходимость руководствоваться принципом справедливости к людям, сопереживания и призвал не допускать высокомерного отношения и неуважения к ним.

«Комиссия рекомендует всем членам партии при обсуждении социально острых тем сверять свои высказывания с позицией «Единой России», – подчеркнул он.

Фото: omsk.er.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.