Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Понаехали. Названы самые многонаселенные регионы России

Люди
Названы самые многонаселенные регионы России

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Стало известно, в каких регионах России проживает больше всего граждан.

Специалисты Росстата опубликовали данные о численности населения в различных регионах России, чтобы выяснить, где проживает больше всего граждан.

Лидером по численности населения в России оказалась Москва. По данным за 2018 год, там проживает 12,6 млн человек. При этом численность населения за прошедший год увеличилась на 123,8 тыс. человек.

На втором месте расположилась Московская область, где проживает 7,5 млн человек. Далее следуют Краснодарский край – 5,6 млн человек, Санкт-Петербург – 5,3 млн человек, Свердловская область – 4,3 млн человек.

Отметились и регионы, где проживает меньше всего граждан. На первом месте оказался Ненецкий АО, где численность населения составляет 43 тыс. человек. Также малонаселенными считаются Алтай – 218 тыс. человек, Еврейская АО – 159 тыс. человек и Чукотка – 49 тыс. человек.

Добавим, что всего по данным ведомства, в России в 2018 году проживало 146,7 млн человек, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Росстат назвал регионы России с самой высокой смертностью. В лидерах оказались Псковская, Тверская, Новгородская, Ивановская и Владимирская области.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.